Porzellan, farbige Unterglasurbemalung, runde Schale mit plastischem Krebs, im Boden grüne Manufakturmarke, gemalte und geritzte Modellnr. "3131" sowie gepresstes Malermonogr. "K.P.", B ca. 16,5cm, min. Gebrauchsspuren