Farbloser, konischer, optisch längs gerippt geblasener Glaskorpus. Montage des Halses mit Henkel und Klappdeckel 800/000 Silber (teils fleckig), innen vergoldet. Auf Deckel Gravur "Dem Offizier-Korps des 3. Garde Regiments zu Fuß, Wilfried von Dassel" mit Familienwappen und Dat. "1887-1912". Gebrauchsspuren. Um 1912. H. 32,5 cm.