„Schießbude“. 1921 Kaltnadel auf Velin. 32 × 25 cm (52,4 × 38 cm). (12 ⅝ × 9 ⅞ in. (20 ⅝ × 15 in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Hofmaier 194 B.b. (von C.b.). Einer von 125 Abzügen aus einer Gesamtauflage von 200 Exemplaren. München, Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., 1922 (mit dem Prägestempel). Leicht gebräunt. [3248] Gerahmt