SCHILLER, LAWRENCE (1936). Marylin Monroe, 1962. Aus der Serie "Marilyn 12". C-Print. Späterer Abzug, 2007. 32 x 49 cm. Unterhalb des Bildes nummeriert 3/35 und voll signiert. Verso zusätzlich voll signiert, nummeriert und datiert "Los Angeles May 1962". Literatur: Mailer, Norman. Marilyn Monroe Bert Stern Köln 2012 (Abb. S. 240). Marilyn Monroe am Set von "Something's Got to Give", im Mai 1962 in Los Angeles.