"Sammlung Architektonischer Entwürfe - Neue vollständige Ausgabe mit CLXXIV Tafeln". Zwei Bücher im Leineneinband mit losen eingelegten Tafeln. L. Altersspuren, Einband verschmutzt, nicht auf Vollständigkeit geprüft. Verlag von Ernst & Korn. 20. Jh. Ca. 9,5x 50x 64 cm.