Auction archive: Lot number 619

Schlitt, Heinrich (1849 Biebrich - München 1923)

145. Kunst- & Antiquitätenauktion
10 Mar 2017 - 11 Mar 2017
Reserve
€120
ca. US$128
€480
ca. US$512

10 Mar 2017 - 11 Mar 2017
Reserve
€120
ca. US$128
€480
ca. US$512

Wandteller "Schneewittchen". Beiges Steinzeug mit vollflächigem Chromolithodekor, die vertieften Konturen ausgemalt, das erhabene Relief mit farbiger und goldener Staffage. Goldrand. Re. u. in der Darstellung sign. Form-Nr. 2148. Prägemarke Villeroy & Boch, Mettlach, dat. (18)94. D. 41,5 cm.

10 Mar 2017 - 11 Mar 2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

10 Mar 2017 - 11 Mar 2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028