Im Vordergrund drei Pferdeschlitten in schneller Fahrt, neben dem vordersten Schlitten eine Dackel rennend. Im Hintergrund eine Zuschauermenge. 42,8 x 62,3 cm. Aquarell auf Papier. Rechts unten sign.: Chr. Speyer. Verglast gerahmt. Jugendstil Deutschland Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945