Auction archive: Lot number 1035

Schlüsseltaschenuhr London 1881. Silber

Reserve
€150
ca. US$218
€150
ca. US$218

Reserve
€150
ca. US$218
€150
ca. US$218

Schlüsseltaschenuhr London 1881. Silber. Glattes rundes Gehäuse, verso Netzwerkdekor mit leerer Wappenkartusche. Silbernes guillochiertes Zifferblatt, im Zentrum mit graviertem Blumenbukett, aufgelegte goldfarbene römische Minuterie, Roskopfzeiger, vertiefte dezentrale Sekunde bei der Ziffer 6. Vergoldetes Schlüsselaufzugwerk mit verdeckter Schnecke und Kette. Stadtmarke London, Jahresbuchstabe F 1881 und Meisterpunze JS. Min. best., kleine Kratzer und Schlüssel fehlt. D. 5,4 cm.

1 Dec 2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

1 Dec 2007
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850