Auction archive: Lot number 1041

Eberhard Schlotter

Wertvolle Bücher
16 Nov 2009 - 17 Nov 2009
€200
ca. US$298
€204
ca. US$304

Eberhard Schlotter

Wertvolle Bücher
16 Nov 2009 - 17 Nov 2009
€200
ca. US$298
€204
ca. US$304

Schmidt, A., Ausstelllungskatalog 1957 + Beigabe Schlotter
Schlotter. - Schmidt, A., Eberhard Schlotter Das zweite Programm. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von E. Schlotter und zahlr. Abbildungen sowie 1 lose beilieg. gefalt. Farbtafel. Zürich, Haffmanns 1989. OLwd. mit OU. Gr.-4to. 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe außerhalb des Handels. - Vortitel vom Künstler zusätzlich signiert sowie eigh. datiert "Hannover 5.4.95". - Dabei: Eberhard Schlotter Ausstellungskatalog mit Texten von A. Schmidt. Mit zahlr. tlw. farb. Tafeln. (Darmstadt 1957). OKart. Kl.-4to. - 1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Bütten, im Druckvermerk von Schlotter und Schmidt signiert.

16 Nov 2009 - 17 Nov 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

16 Nov 2009 - 17 Nov 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166