Schmidt, A., Orpheus 1974
Schmidt, A., Orpheus.Mit 27 sign. Orig.-Radierungen von E. Schlotter. Frankfurt, Ullstein sowie Berlin/Wien, Propyläen 1974. OHLwd. in OSchuber. 45,5 : 32 cm. 1 von wenigen mit "e a" bezeichneten Künstlerexemplaren, auf dem Vortitel mit eigh. monogr. Widmung von E. Schlotter , datiert "Nov. 95". - Schöner breitrandiger Pressendruck auf kräftigem Kupferdruck-Bütten, in Blockbuchbindung.
Schmidt, A., Orpheus 1974