1961 für Svenska Möbelfabrikerna, Bodafors, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, aus Eichenholz, Teakholz, Teakholzfurnier und Spiegelglas. Front mit zwei Schubladen und einem Schubladencontainer. Bezeichnet in einer Schublade. Höhe ca. 70 cm / Gesamthöhe mit Spiegel ca. 105 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 40 cm. (MHA)