Kamee-Brosche mit Metallfassung, Höhe 4,3 (mit Öse). Kamee-Anhänger aus Lagenachat, 14kt Gelbgoldfassung, punziert "585", Höhe 4 cm. Brosche aus Glas mit Glasstein-Entourage, Höhe 5,3 cm. Blumen-Brosche aus Glas mit versilberter Montierung, Höhe 4 cm. Brosche mit weißer Elfenbeinrose und Metallfassung, Höhe 4,2 cm. Mammut-Elfenbein-Rose, Erbach, 20. Jhdt., Länge 4 cm. Drei Broschen und zwei Ketten aus Elfenbein, Erbach/Odenwald, Länge 2,5 - 5 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II + Fragen zum Los?