Auction archive: Lot number 1165

Schmuckset mit Brillanten und Tansaniten

€2,200 - €2,600
ca. US$2,628 - US$3,106

€2,200 - €2,600
ca. US$2,628 - US$3,106

Schmuckset mit Brillanten und Tansaniten 750-er Weißgold, ca. 21,6 g. Moderner Anhänger mit gebogten Elementen, ausgefasst mit Diamanten. Fünf bewegliche Abhängungen mit Brillanten in Zargen und feine Tansanit-Brioletten. L. 4,2 cm. Diamantierte Zopfkette, L. 41 cm. Ohrhänger mit Klappbrisur, in korrespondierendem Dekor, drei bewegliche Pendentiffs jeweils mit Brillanten und Tansanit-Briolette. L. 4 cm. Gesamtgewicht der Diamanten insgesamt ca. 1,0 ct.

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720