Burgos. Farbaquatinta-Radierung auf chamoisfarbenem Velin d’Arches. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 43/150. 1956. Plattengröße: 38,5 x 54,5 cm. Blattgröße: 50,5 x 66 cm.
Schöne Arbeit des abstrakten schweizer Malers und Zeichners Ernest Albert Gérard Schneider (1896-1986), der der École de Paris (Pariser Schule) zugerechnet wird. – Gering gebräunt und minimal randknickspurig.