Porzellan, polychrom aufglasurbemalt, auf Wiesensockel, sitzender Junge, einen Weidenstock schnitzend, im Boden Juliane Marie-Marke, Wellenmarke, Modellnr. "905", Malerbez. "bnx"?, Prägemarke "EB", im Sockel sign. "Chr Th", H ca. 19cm, leichte Altersspuren Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg