Christus vor Pilatus. Kupferstich. 16,2 x 11,4 cm. B. 14, Lehrs 24, Hollstein 24. Wz. Ochsenkopf mit Stab und Herz (vgl. Lehrs 39). Ausgezeichneter, nur in manchen Partien leicht auslassender Druck mit der Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen um diese, rechts oben leicht innerhalb dieser geschnitten. Rechte obere Ecke ergänzt, unten und links jeweils ein und rechts drei geschlossene Randeinrisse, links und rechts oben kleine Fehlstellen, links etwas ungleich ausgebessert, unten kleinere Beschädigungen im Randbereich, einige dünne Stellen, sonst gut erhalten.