1910. 925 Sterling Silber. Truhenförmige Silberdose mit Holzverkleidung innen. Mehrfach gestempelt u.a. schottische Silberpunze. Löwe u. N im Wappenschild sowie unleserlicher Meistermarke. Deckel mit feiner Verzierung mit keltischem Dekor (Endlosknoten u. Schlangenköpfen) Art Book of Celts. Gewicht Brutto 655 Gr. 6,5 x 21 x 15 cm.