Nussbaum, lasiert. Einschübige Sockelzarge mit geschnitzten Dämonen.Maskarons, von Hippocampi flankiert, auf Klauenfüßen mit Dämonen-Maskarons. Eintüriger Aufsatz, Mitteltürfüllungen mit figürlichen, allegorischen Holzreliefs und umlaufendem Muschelfries. Halbsäulen mit Rocaillen, Rosetten sowie mit weiblicher bzw. männlicher Karyatide, das Kopfteil stützend. Kopfzierleiste mit plastischen Löwen und Dämonen-Maskaron mit Rocaillen und Blüten. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, Ende 19. Jh. 226x 132x 72 cm.