Auction archive: Lot number 6989

Schraudolph, Johann von Germania triumphierend

€300
ca. US$349

€300
ca. US$349

Germania triumphierend. Feder in Braun. 15,2 x 9,3 cm. Unten rechts signiert und datiert "Schraudolph, Chartres [...] 1870". Auf Karton aufgezogen. Verso mit einer Zuschreibung an den Künstler in der Hand des Dresdner Kunsthändlers Franz Meyer. Beigegeben fünf weitere Zeichnungen von Alexander Saurweid, Otto Schwerdtgeburth, sowie Chrétien Schultz. Provenienz: Sammlung Scharfen (Lugt 3951).

1 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Jun 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025