Schreibtisch-Garnitur 4-tlg.; Silber. Von Klauenfüßen getragenes Tablett, Tintenfass aus Kristallglas mit flachem Silberdeckel, Tiffany-Brieföffner mit gravierter Widmung und Löschwiege. Glatt, akzentuiert von reliefplastischem Zungenfries. Gest. Sterling bzw. teilw. Beschaumarken, Herstellerzeichen. Tablett: 15 cm x 15 cm. A four piece silver and rock crystal glass desk writing set. Letter opener by Tiffany. Standard mark Sterling, partly assay and maker´s mark. USA/England. Anfang/Mitte 20. Jh.