Nussbaum, lasiert. Überstehende Rechteckplatte mit vier Kredenzen, auf dreischübiger Zarge mit geschnitzten Dämonen-Maskarons und Rocaillen. Wangengestell mit Querverstrebung in Rocaillenform, jeweils mit gegenüberliegenden, vollplastisch geschnitzten Harpyien. Außenstirnseiten in Form von durchbrochen gearbeiteten Rocaillen mit plastischen Löwen-Maskarons. Einseitig eintüriges Unterteil mit drei ausziehbaren Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, Ende 19. Jh. 81x 177x 120 cm.