Auction archive: Lot number 285

Schreibtisch mit Aufsatz im Barockstil

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€2,000 - €2,600
ca. US$2,212 - US$2,876

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€2,000 - €2,600
ca. US$2,212 - US$2,876

unter Verwendung teils originaler Teile des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Bauchlade, flankiert von je drei Laden, frontseitig geschweifte Platte sowie Laden mit massivem Zwetschken-Umleimer, Aufsatz mit sechs Laden und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 81/112 cm, Breite ca. 134/120 cm, Tiefe ca. 62/24 cm, beschädigt Ruf 1.000

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg