Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949
21 x 28,5 cm
"Haus zum Silbernagel, um 1916. Folge von 12 Lithografien auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert. 43 x 26,5 cm;"
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
21 x 28,5 cm