Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
was auctioned on: 17 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Schwedischer Löffel Silber; teilweise

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,339 - US$1,674
Price realised:  n. a.
Lot number 433, Views: 9

Schwedischer Löffel Silber; teilweise vergoldet. Tropfenförmige Laffe; der kurze gerade Stiel am Ansatz mit Maskaron, am Ende tordiert. Eine plastische Krone als Abschluss. Die Laffe mit beriebener Monogrammgravur "S". Ein ungedeutetes Hauszeichen als Marke. L 11,5 cm, Gewicht 36 g. Schweden, erste Hälfte 17. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Kunsthaus Lempertz KG
Title: Auktion 1131 - Kunstgewerbe
Date of the auction: 17 May 2019
Address: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296