SCHWEIZ, 19./20. JH. Mädchenporträt vor Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand, bez. "Anker" u.r., 46xcm Provenienz: Kunsthändler Schürch, Bern; Privatbesitz, Schweiz.