Auction archive: Lot number 1841

SCHWEIZ – BOCHAT, (CH.-G. DE) LOYS DE

€600
ca. US$644

€600
ca. US$644

Mémoires critiques, pour servir d'éclaircissemens sur divers points de l'histoire ancienne de la Suisse, et sur les monuments d'antiquité qui la concernent. 3 Bde. Lausanne, Bousquet, 1747-49. 4º. Mit gestoch. Frontisp. von Soubeyran nach Delamonce, 3 gestoch. Titelvign., 3 gestoch. Kopfvign., gestoch. Initiale, 2 gefalt. Kupfertafeln, gefalt. Kupferstichkarte und 4 Textkupfern. 1 Bl., XXIV, 588 S.; 1 Bl., 600; 625 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gebrauchsspuren). (13)

6 Nov 2015
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected]
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

6 Nov 2015
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected]
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088