18 Figuren um 1860. Masse farbig gefasst. Teilweise Tiere beflockt. Äußerst schöne Bemalung u. Modellierung. Teilweise sehr gute Farben. Tlws. mit kleineren Besch. Größe Tiere von 4 - 18 cm u. Figuren 10 - 18 cm.