Schweizer Berge. Aquarell auf Japan. Passepartoutausschnitt: 35,2 × 44,4 cm. (13 ⅞ × 17 ½ in.) Unten rechts mit Feder in Braun beschriftet: Nolde. Auf dem beigegebenen Orig.-Passepartout unten links mit Bleistift betitelt: Schweizer Berge. Fest unter Passepartout montiert. [3002] Gerahmt