Auction archive: Lot number 1816

Schweizer Souvenirblatt

130. Auktion
8 Mar 2016
Reserve
€250
ca. US$277
€250
ca. US$277

Schweizer Souvenirblatt

130. Auktion
8 Mar 2016
Reserve
€250
ca. US$277
€250
ca. US$277

Schweizer Souvenirblatt 'Schweizerische Eidgenossenschaft', um 1830, 'In lapidem del., scrips & sculpsit H. von Arx (Heinrich von Arx 1802 Bern-1858) et. C. Stauffer, Bern, Lithographisches Institut von C.A. Jenni, mit Darstellung der Trachten und Landschaftsansichten der 22 Kantone, angegeben die Religion, Bevölkerung, Fläche und Geldkontingent, um das kreisrunde Mittelteil vier Innungs-Darstellungen Weber, Bauern, Weinbau und Käserei, handkol. Lithographie, schwach gebräunt, 43 x 46 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 58 x 60 cm

8 Mar 2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

8 Mar 2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430