Schwimmer, Max (Leipzig, Berlin 1895-1960) Bei der Ernte. Radierung. Südliche Landschaft mit drei jungen Frauen, Jäger und alter sitzender Magd. Sign. 11×17,5 cm. Und: HARB, WOLFGANG (geb. Kiel 1938). Komposition mit figürlichem Zentrum. Lithographie. Monogr. und dat.