Schwimmer, Max. Zwei Original-Aquarelle und Original-Federzeichnung in Schwarz auf bräunlichem Aquarellkarton. Um 1950. Jeweils 11,5 x 16 cm. Lose unter Passepartout montiert in priv. kart. Flügelmappe. Um 1950. Strandszene und eine Landschaft, beide unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "M Schwimmer". – Auf der Rückseite jeweils Montagereste.