SCULTURA, CINA, DINASTIA FINE MING, SEC. XVIII in bronzo parzialmente dorato, raffigurante dignitario; alt. cm 18 A BRONZE FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, MING DYNASTY, 18TH CENTURY 明末十八世纪 铜像