Scuola di Francesco Solimena (Canale di Serino 1657-1747 Barra)
Mosè salvato dalle acque; e Giuditta e Oloferne
Scuola di Francesco Solimena (Canale di Serino 1657-1747 Barra) Mosè salvato dalle acque; e Giuditta e Oloferne olio su tela in ovale, entro cornici intagliate e dorate a mecca 52.5 x 35 cm. (2)