Auction archive: Lot number 435

Scuola italiana, secolo XVII, nei modi di Poussin

Auction 05.06.2000
5 Jun 2000
ITL1,200,000 - ITL1,800,000
ca. US$588 - US$882
ITL8,225,000
ca. US$4,030

Auction 05.06.2000
5 Jun 2000
ITL1,200,000 - ITL1,800,000
ca. US$588 - US$882
ITL8,225,000
ca. US$4,030

Scuola italiana, secolo XVII, nei modi di Poussin Satirelli olio su tela, senza cornice cm 50x38,5 Scuola italiana, secolo XVIII Cristo tra gli angeli olio su tela cm 44,5x32,7 (2)

5 Jun 2000
Christie's
Rome

5 Jun 2000
Christie's
Rome