(SEAMASTER CALENDAR / OR ROSE), vers 1950 Montre des années 50 en or rose à anses bec d'aigle et fond clippé avec logo Seamaster (poinçonné, signé et numéroté). Cadran acier argenté (vintage, légère tache) avec date à 3h en rouge et noir, large index flèches appliqués et aiguille dauphine en or rose. Verre plexiglass avec léger accident et bracelet autruche. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 503 Swiss. Diam. 34.5 mm. Etat: Très bon état. (poids brut 49.13 gr)