Sechs Blauweiß-Schalen in "Ogee-Form" Porzellan. Breite, zweifach gewölbte Fahne. Flächendeckender ornamentaler Dekor in unterglasurblauer Malerei. H. 7,5 cm. D. 14,5 cm. (169195) Six blue and white porcelain bowls. China. Qing-Dynastie. Kanghxi-Periode. Mitte 17. Jh.