Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen

Archive
Reserve: €400 - €500
ca. US$482 - US$603
Price realised:  n. a.
Lot number 349, Views: 36

Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen Zwei Export-Porzellane der Qianlong-Zeit: Schale mit "Batavia"- oder "café-au-lait" Glasur, Dm 10,8 cm, Imari-Schale mit Blumenkörben und Szenen, Dm 11,2 cm, beide mit Haarrissen; Gegenstücke zweier Drachenteller, gemarkt Chenghua, Ausführung 19. Jh., Dm 18,7 cm, beide mit Randschäden sowie kleine Schale und großer Teller in Blauweiß-Porzellan des 18. Jhs., beide mit geklebten Brüchen, Dm 14,5 & 28 cm teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335