SECHS KRUZIFIXE UND ZWEI IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DES HEILIGEN JOHANNES EVANGELISTEN UND DER ALTTESTAMENTARISCHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 9,4-34,8 cm. Darunter ein großes Kreuz mit halbplastisch gearbeitetem Blumendekor auf der Rüskseite. Email min. best.