Auction archive: Lot number 5022

Sechs Kupferstiche mit architektonischen Sehenswürdigkeiten, deutsch und Frankreich, 18. Jhdt.

Reserve
€240
ca. US$271

Reserve
€240
ca. US$271

Ein Blatt mit Darstellung und Grundriss der Suleiman-Moschee in Konstantinopel, bezeichnet "Delsenbach Fecit". Ein Blatt mit Darstellung des Kolosses von Rhodos, zwei Blatt mit je vier antiken Tempelansichten, ein Blatt mit Ansicht des Istar-Tempels von Ninive, ein Blatt mit Ansicht der Sphinx und eines Obelisken. Vier Blatt hinter Glas gerahmt, zwei ungerahmt. Maße je ca. 40 x 50 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999