Vernickelte Rückenklinge, gestempelt "E. Pack & Söhne, Solingen", vernickeltes Gefäß, schwarz lackierte Eisenscheide (Korrosionsspuren). Dazu ein gleichartiges, narbiges Exemplar, gemarkt "Puma, Solingen", in neuer Eisenscheide. Weiterhin vier etwas kürzere Versionen (Klingenmarken "Siegfried", "Eickhorn", "Puma", "WKC"), in lackierten Eisenscheiden (eine nachlackiert). Außerdem zwei überarbeitete, kurze Fahrtenmesser (eins von "Herbertz", Nachkriegsfertigung). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 25 - 40 cm. Zustand: II Fragen zum Los?