Sechs Mokkatassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, 1 Tasse I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Dekor Deutsche Blume, 2 Tassen best. bzw. 1 x min. Haarrisse, Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923