Sechs Teller mit Kakiemondekor Porzellan. Im leicht vertieften Spiegel stilisierte Gartenlandschaft mit blühenden Päonien und Bambus in unterglasurblauer Malerei und eisenroter Malerei mit Gold. D. 23,5 cm. (170180) Six porcelain dishes depicting Kakiemon. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.