Sechs Zierteller mit Kakiemondekor Porzellan. Im leicht vertieften Spiegel Päonienblüten und Kürbisfrüchte in unterglasurblauer und feiner eisenroter Malerei, teilw. goldgehöht. Bordüre aus korrespondierendem Dekor mit Darstellungen der "Acht Kostbarkeiten". D. 21 cm. (170180) Six porcelain plates decorated with kakiemon. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.