bestehend aus: einer Teekanne mit Deckel (H. 16,9 cm), einer Zuckerdose mit Deckel (H. 8,2 cm), einer Teetasse (H. 5,4 cm) und drei Untertassen (Dm. 15,2 bis 15,5 cm); Keramik, beiger Scherben, braun glänzend glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseiten gemarkt K. G. SCH. WIEN bzw. KUNST GEWERBE SCHULE WIEN sowie Monogramm.