Second Empire, lot de six médailles d'honneur du Ministère de l'Intérieur pour acte de dévouement: trois de deuxième classe en argent de 27 mm au profil de Napoléon III par Barre, une à gauche non lauré "Jeandre Jean 1855", une à gauche lauré "Thébaud Charles A 1864", une à droite lauré "Laurieu Guillaume 1870"; trois miniatures avec profil à gauche, dont deux laurés, une non attribuée, 17, 15 et 14 mm, ruban. TTB à SUP