Auction archive: Lot number 30

Seconde version de ce parfum créé vers

€180 - €200
ca. US$218 - US$242

€180 - €200
ca. US$218 - US$242

Seconde version de ce parfum créé vers 1905, Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier polychrome titré et illustré de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle, intérieur satin rose, flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, forme cubique rainurée, col à carnette, avec son bouchon cristal conique rainuré titré, modèle dessiné par Pierre Camin. H : 10,5cm

15 Jun 2021
Etude Coutau-Begarie
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

15 Jun 2021
Etude Coutau-Begarie