Secrets d'alcove d'un atelier. les Dames de Mougins. P. Cercle d'art 1964. in-4. cartonnage éd.159 reproductions en couleurs. Cart. éd jaquette. Dos sali. PARMELIN (Hélène) . Secrets d'alcove d'un atelier. Le peintre et son modèle. Orné d'illustrations de Pablo Picasso . P. Cercle d'art 1965. in-4. cartonnage editeur . Jaquette, dos sali *PARMELIN (Hélène) Secrets d'alcove d'un atelier. Picasso, Notre-Dame de Vie.. P. Cercle d'Art 1966. in folio reliure éd. Jaquette ill salie et déchirée sans manque. * SABARTES(Jaime). Les Ménines de la Vie. P. Cercle d'Art 1958. 325x255. Cartonnage éd. ill. de 135 pp. dt 58 pl. contrecollées. Couvertures piquées. Sabartes&Boeck.-Picasso. P. Flammarion sd. in-4 toile ill; éd. Jaquette.