fünfflammig; mit jeweils vier stilisierten Seerosenblättern oberhalb und im unteren Bereich; Verbindungslemente als gebogene Ranken gestaltet; Bronze, gold- und silberfarben patiniert mit bräunlicher Patina; blütenförmige Lampenschirme aus farblosem Glas, weiß und roséfarben unterfangen mit Diagonalzügen; innen leicht bestoßen, unter der Fassung nicht sichtbar; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 93 cm. (MP)