Sehr große Bodenvase. Wahrscheinlich Seto. Spätes 19. Jh. Bodenmarke in Unterglasurblau: Dai Nihon Hichôzan yaki Taishô sei Schlanke Birnform mit trompetenförmigem Hals und gewelltem Rand. In tiefem Unterglasurblau Hirsch und Reh in einer umlaufenden Landschaft unter Bäumen, am Hals stilisierte Wolken und zwei Blumenkörbe. H 152,7 cm Provenienz Alter Privatbesitz, Österreich