Auction archive: Lot number 3572

Sehr große dekorative

117. Auktion
29 Nov 2013
Reserve
€1,900
ca. US$2,563

Sehr große dekorative

117. Auktion
29 Nov 2013
Reserve
€1,900
ca. US$2,563

Sehr große dekorative Figurenpendule, Frankreich Ende 19. Jh., vergoldetes Bronzegehäuse und kobaltblaue Vase aus Porzellan/Keramik, vollplastische Darstellung von Putten mit Weintrauben und Blumenkorb, Ziegenköpfen und Blumengirlanden, hinter gewölbtem Glasdeckel emailliertes Zb. mit blauen römischen und arabischen Zahlen, Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, H. 73 cm

29 Nov 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

29 Nov 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430